Радий Хабиров провёл дистанционный урок для школьников Башкортостана

06.04.2020

6 апреля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл открытый урок для школьников республики в режиме онлайн. Тем самым руководитель региона дал старт занятиям учащихся в новой четверти, которые впервые будут проходить в дистанционном формате. Это связано с комплексом профилактических мер по противодействию распространению в регионе новой коронавирусной инфекции.

– Так получилось, что сегодня более 450 тысяч мальчишек и девчонок в нашей республике проведут первый урок после каникул не в своих классах, а дистанционно. Для нас это первый такой интересный, но, конечно, сложный вызов. И мы попытались создать для вас наиболее комфортные условия, чтобы вы могли учиться, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня как никогда всё зависит от вас. От того, насколько вы хорошо, дисциплинированно учитесь, стараетесь получить знания, зависит ваше будущее. Сейчас – время героев, когда свой героизм можно проявить, просто оставаясь человеком, помогая своим близким и родным. И мне бы хотелось, чтобы через многие годы, когда у вас будут свои дети, вы могли бы с гордостью им рассказать, что были настоящими людьми. Что вам за это время не стыдно. И что вы сделали для этого что-то хорошее.

Первый урок можно посмотреть на телеканалах БСТ, «Башкортостан 24», «Вся Уфа» и UTV. Телеуроки в республике будут проводиться для первоклассников ежедневно.

Напомним, что в республике предусмотрели несколько вариантов организации дистанционного обучения: это онлайн-уроки, задания по электронной почте или доставка бумажных кейсов. Кроме того, по решению муниципалитетов в школах могут быть организованы дежурные группы численностью не более 15 человек. В первоочередном порядке туда будут включать детей, родители которых работают в организациях, осуществляющих непрерывную деятельность.

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка