III Региональный чемпионат JuniorSkills Республики Башкортостан

06.02.2018

С 31 января по 7 февраля 2018 года в г. Уфe, республика Башкортостан при совместном общем решении ресурсных центров, состоялся III Региональный чемпионат JuniorSkills Республики Башкортостан по стандартам JuniorSkills при поддержке компаний – постоянных партнёров: ООО “АСКОН-Уфа”, ООО “РЭК”, ЦМИТ «ФАБЛАБ УГНТУ». Оператором чемпионата по общему решению в этот раз выступил Молодежный технопарк ФГБОУ «УГНТУ».

Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников «JuniorSkills» инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Необходимость данной работы с подрастающим поколением, как модели ранней профессиональной подготовки, обусловлена широким спросом среди самих школьников и их родителей, среди учебных заведений региона.

В соревнованиях III Регионального чемпионата по стандартам JuniorSkills приняли участие 38 команд, практически 70 школьников от образовательных организаций общего и дополнительного образования Республики Башкортостан, 6 старших региональных экспертов и 26 экспертов будут оценивать результаты конкурсантов с одновременным занесением результаты в единую федеральную систему.

В компетенции JS6 Прототипирование приняла участие и команда воспитанников ЦДТ “Глобус” в составе Кусакина Семена и Нагимова Аскара, под руководством педагога ПДО Рамазановой Рузаны Рафисовны и заняла 3 место. От всей души поздравляем их с победой и желаем успехов в предстоящих конкурсах.

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка