Достижения

Достижения детского технопарка

Достижения СГО

достижения ХЭО

 

 

 

 ЦДТ “Глобус” –  лучшее инновационное учреждение дополнительного образования г. Уфы 2021 года

Педагог Достижение

Педагог – Рамазанова Рузана Разифовна, руководитель Лаборатории «Прототипирования и 3-D моделирования» и Лаборатории «Программной инженерия». 

 

   В течении учебного года учащиеся приняли участие в III Региональном чемпионате JuniorSkills Республики Башкортостан, г. Уфа, 31.01.18 – 07.02.18 (Нагимов А.Р., Кусакин С.О., дипломы 3 степени);

   В Республиканском конкурсе дизайнерских проектов «АРТ-дизайн – 2018» обучающихся учреждений дополнительного образования детей и профессиональных образовательных организаций, 27.02.18 (Нагимов Аскар, Кусакин Семен, дипломы 2 степени);

    В Российском промышленном форуме 2018 г. с 3-д проектом: Объекты города Уфы; в выставке на 80-летие Советского района г. Уфы. с 3-д проектом: Советский район – сердце столицы.

    Участники Российского промышленного форума-2018, 2019, 2020.     (Кусакин Семен, Нагимов Аскар),

    1 место в конкурсе 3D-моделей малых архитектурных форм БГПУ им. М.Акмуллы (Иванов Артемий, Кусакин Семен, Мавлиев Айдар),

    2 место в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиаде по 3Dтехнологиям 2019 (Нагимов Аскар, Гилязев Артур),

   Финалисты регионального этапа WorldSkills-2019 (Нагимов Аскар, Кусакин Семен).

   Призеры  городского конкурса программной инженерии – 2020 (Сабирьянов Рубен-3 место)

   Участники   Международного   конкурса НТСИ-SkART  Сколково (Дубов Михаил),

   Победители в Хакатоне Уралсиб 2019 (Хажиев Роберт, Дубов Михаил).

   Финалисты регионального этапа WorldSkills-2019.

   В течение учебного года воспитанники  приняли участие в отборочных соревнованиях и в Региональном этапе  чемпионата WorldSkills Республики Башкортостан в компетенции  “Изготовление прототипов”

Победители 6 Регионального этапа WorldSkills-2020 в компетенции “Изготовление прототипов” (Нагимов Аскар и Кусакин Семен).

    

 Педагог – Гиззатуллина Гузелия Салаватовна, руководитель лаборатории «Мобильная робототехника»

 Дистанционный конкурс школьников «Город Будущего» по номинации «Транспортная инфраструктура» Шлеев Тимофей, Зиннуров Валентин – 3 МЕСТО, 2016;

  • Международная научно-практическая конференция «Экологические проблемы нефтедобычи – 2017», Диплом 1 степени.
    2) Всероссийский чемпионат по робототехнике и инжинирингу ROBOLIGA RUSSIA в г. Москва, 2018. 1 место.
    3) Всероссийская робототехническая олимпиада – 2018. 1 место на региональном этапе.
  • Участие в финальной части Всероссийской робототехнической олимпиады в г. Иннополис, Татарстан
    4) Судейство в Всероссийской робототехнической олимпиаде – 2018.
    5) Районный конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся Советского района. 1 место
    6) Республиканский слет юных техников, конструкторов и рационализаторов  “Технопарк юных” 2 место.

Победитель в Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы нефтедобычи» (Ибрагимов Амир), Диплом 3 степени в XXIII научно-практической конференции школьников города Уфы «Познание и творчество» (Ибрагимов Амир)

   

Педагог – Сунарчина Алия Хабировна, руководитель лаборатории «Компьютерная графика»

    Участие в городском конкурсе «Мой любимый город: шаг в будущее», Синюков Антон – тематический стенд: «Любимый город – шаг в будущее»

  Участие в городском заочном конкурсе эскизов значка «Юный уфимец», Газиев Амир, 3 место, 2017

   Городской конкурс «Любимый город глазами детей», Карунас Анна, 1 место 2017.

   Отборочный этап III Регионального чемпионата Юниоры WorldSkills Russia 2017, Синюков Антон – 3 место.

   III Региональный чемпионат Юниоры WorldSkills Russia, февраль  2018, Синюков Антон – 3 место.

  Участие в Республиканском конкурсе дизайнерских проектов «Арт-дизайн – 2018»: Синюков А. – «Обложка для блокнота»; Лебедева О. – «Эмблема клуба стрельбы из лука «Северные Амуры»

   Педагог Сунарчина Алия Хабировна выступила в качестве эксперта в III Региональном чемпионате Юниоры WorldSkills Russia, февраль 2018, компетенция «Графический дизайн».

  Участие в творческом конкурсе «Безопасный интернет глазами детей». Номинация «Плакат», Лукманова Алина.

  Участие в Республиканском конкурсе дизайнерских проектов «Арт-дизайн – 2019 », номинация «Архитектурно-художественная композиция». Коллективная работа: Стелла «Семь чудес Башкортостана». Сертификат.

  Участие в конкурсе на создание логотипов для сети детских технопарков Республики Башкортостан. Коллективный проект.

  2 место в номинации «Символ года» в конкурсе графических рисунков «Здравствуй, Новый год!», Лукманова Алина.

  Участие в конкурсе графических рисунков «Здравствуй, Новый год!», номинации «Символ года» – Лукманова Алина и Васинкин Кирилл, «Новогодняя сказка» – Шефер Дмитрий.

  Участие в Республиканском конкурсе дизайнерских проектов «Любимый город глазами детей!», номинация «Баннер». Коллективная работа: Стелла «Семь чудес Башкортостана», Сертификат.

  Воспитанники участвовали в отборочном этапе Регионального чемпионата WorldSkills Республики Башкортостан по компетенции «Графический дизайн», и в 5 Региональном чемпионате WorldSkills Республики Башкортостан по компетенции «Полиграфия».

  Диплом 2 степени городского конкурса компьютерных рисунков (Лукманова Алина), Победитель республиканского конкурса «Ремесленник года» – 2019 в номинации «Юный ремесленник» (Лукманова Алина),

  Финалисты Регионального этапа WorldSkills Russia по компетенциям «Графический дизайн» и «Полиграфические технологии», победитель районного конкурса рисунков «Безопасность на дорогах» (Кучумова Зарина).

  Финалисты Регионального этапа WorldSkills Russia по компетенциям «Графический дизайн» и «Полиграфические технологии», победитель районного конкурса рисунков «Безопасность на дорогах» (Кучумова Зарина).

Городской конкурс «Безопасный путь. Осень 2.0» – 2 место (Тимофеев Александр)

Финалисты Республиканского конкурса «Башкирский сувенир 2021

    

Эксперт-Баязитов Газинур Анурович, руководитель лаборатории Робототехника

   Региональный этап Всероссийского чемпионата по робототехнике и инжинирингу ROBOLIGA RUSSIA март ,2019 г. 1 место (Ибрагимов Амир).
Всероссийская робототехническая олимпиада – 2019 г. –                               1 место  (Дубов Михаил, Хажиев Роберт и Кутлов Инзиль).
Районный конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся Советского района – 1 место
1 место в 3 Международной молодежной научно-практической конференции исследовательских работ «Росток» в номинации «Проектировщик робототехники» ( Кутлов Инзиль, Ибрагимов Амир).
   Победители Регионального этапа Всероссийского Соревнования «Шаг в будущее. Юниор» (Ибрагимов Амир).   Призеры районного и городского  этапов Республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан в 2018-2019 учебном году  по робототехнике.   3 место в 23 научно-практической конференции школьников города Уфы “Познание и творчество” ( Ибрагимов Амир).   Участвовали в Российском промышленном форуме 2019 г. Награждены дипломом 2 степени  в номинации «Лучший молодежный проект среди студентов и аспирантов ВУЗов».   1 место в 5 практической конференции технического моделирования, проектных разработок и исследовательских работ «Дети. Техника. Творчество» (Бадретдинов Амир, Бадретдинова Аделя).    Диплом 1 степени в Международной НПК «Актуальные проблемы науки и техники-2019» (Ибрагимов Амир),    Диплом 2 степени в Российском промышленном форуме-2020 (Ибрагимов Амир),    Международное НПК «Росток» 1 место (Ибрагимов),    1 место в 5 Практической конференции технического моделирования        «Дети. Техника. Творчество» (Ибрагимов),    2 место в Республиканской олимпиаде «Созвездие-2020» (Ибрагимов), МАН г.Уфа    1 место (Бадретдинов Амир и Бадретдинова Аделя)   1 место (Бадретдинов Амир и Бадретдинова Аделя)Победители городского марафона “Смарт идеи” 2020 ( Ибрагимов Амир и Сагидуллина Ева)       Диплом 2 степени. Российский энергетический форум 2020
Эксперт-Хасанова Роксана Радмировна, руководитель  лаборатории «Бизнес инкубатор»

Воспитанники  активно участвовали на различных мероприятиях:

  1. В Российском промышленном форуме 2019 г. выступили с презентацией своего проекта;
  2. – победители отборочного и Регионального этапа WorldSkills RUSSIA в компетенции «Предпринимательство. Юниоры» 2018, 2019 года;
  3. – участвовали в отборочных соревнованиях на право участия в финале национального чемпионата в г. Ярославль»;
  4. призеры (2 место) Регионального этапа VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе. Завада Елизавета и Галышева Ксения);
  5. участники Молодежного гражданского форума «Башкортостан – территория возможностей».
  6. Победители в рамках работы секции «Научно-техническое творчество в школе» Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники – 2019 (Завада Елизавета).
  7. Победители IV Всероссийской олимпиады по предпринимательству  «Потенциал России – школьники за предпринимательство».
  8. (Галимов Максим, Шакирова Яна, Завада Елизавета).
  9. Участники Дня Открытых дверей в БГПУ им.М. Акмуллы
  10. (Галимов Максим, Шарифуллина Роза, Шакирова Яна).
  11. Участники районного этапа Республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан в 2018-2019 учебном году (Галышева Ксения).
  12. Каждый обучающийся имеет бизнес-проект, готовый к непосредственной реализации.
  13. Воспитаница бизнес-инкубатора стала стипендиатом главы города Уфы и обладательницей скил-паспорта по результатам демо-экзамена в Всероссийском лагере «Орленок».

   1 место в  Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  2019 (Завада Елизавета,  Сумейманова Нурия) в компетенции “Предпринимательство”. Победители Международной научно-практичсеской конференции «Актуальные проблемы науки и техники» – 2019 (Завада Елизавета)

   1 место в  Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  2019 (Завада Елизавета,  Сумейманова Нурия) в компетенции “Предпринимательство”. Победители Международной научно-практичсеской конференции «Актуальные проблемы науки и техники» – 2019 (Завада Елизавета)

Подготовка команды к чемпионату WorldSkilss по компетенции «Предпринимательство»

Команда БГПУ – призеры Отборочных соревнований 2020

     

Забихуллин Фларид Загидуллович, руководитель лаборатории «Программная инженерия»

Провели первый городской конкурс по программной инженерии среди школьников по программной инженерии, где заняли призовое место- 2017.

 Проект по теме: «Разработка графического редактора» Дубова Михаила занял 3 место  на Республиканском конкурсе Ш.У.С.Т.Р.И.К. 2017;

  1. Участие в конкурсах по профилю лаборатории. Представление «продуктов деятельности» лаборатории на различных площадках: муниципальном, региональном, федеральном, международном конкурсах.

 1) Дубов Михаил – 2 место в XIV Республиканской научно-практической конференции учащихся по детскому техническому творчеству “Лаборатория XXI века” в направлении “Компьютерные технологии связанные с Интернетом” (Уфа, 26 апреля 2018 года), диплом министерства образования РБ.

 2) Дубов Михаил – диплом УГНТУ I степени за выступление с докладом в рамках работы секции “Научно-техническое творчество в школе” Международной научно-практической конференции “Актуальные проблемы науки и техники – 2018”.

 3) Дубов Михаил – 2 место среди учащихся восьмых классов в городском конкурсе по программной инженерии. Диплом Управления образования администрации городского округа г.Уфа.

 4)  Хажиев Роберт – 1 место среди учащихся восьмых классов в городском конкурсе по программной инженерии. Диплом Управления образования администрации городского округа г.Уфа.

 5)  Дубов Михаил – 1 место среди учащихся 9 классов  классов в городском конкурсе по программной инженерии. Диплом Управления образования администрации городского округа г.Уфа.

 6)  Хажиев Роберт – 2 место среди учащихся 9 классов в городском конкурсе по программной инженерии. Диплом Управления образования администрации городского округа г.Уфа.

 7)  Дубов Михаил- 3 место в Международном научно-техническом, системно-инженерном конкурсе НТСИ-СКАРТ в г. Москва, Сколково.

Победители в номинации «Интелектуальные модели, методы, технологии и системы» международного конкурса «АТ&Транспорт»       г. Самара (Дубов Михаил, Хажиев Роберт).

В ноябре 2019 года стали победителями конкурса «Хакатон» Уралсиб», которая проходила в БГПУ им. М.Акмуллы.

    

Педагог высшей категории – Ахмадеева Арина Ивановна, руководитель объединения «Семицветик» Участие в конкурсах

Районный дистанционный конкурс поделок из природных материалов «Природа дарит вдохновение» (Медведева Анна-2 место) 

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов» (Петров Роман-1 место, Мурсалимова Салима – 3 место) 

Районный конкурс УФА БЕЛОСНЕЖНАЯ (Шаймиева Арина, Мурсалимова Салима, Юлбердина Линара- 1 место) 

Победитель Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов организации дополнительного образования «Профессиональный стандарт как ориентир саморазвития педагог дополнительного образования» 

Благодарственное письмо Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, за профессионализм и высокий уровень проведения уроков дистанционных образовательных технологий. 

Участник Республиканского конкурса «Арт-елка»

Мастер-класса по рельефной лепке “Птички” на телевидение “Вся Уфа” 

Организация персональной выставки кукол Ахмадеевой Арины Ивановны.

Ахмадеева Арина Ивановна, была награждена Благодарственным письмом Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ за неиссякаемый педагогический талант, высокий профессионализм. Арина Ивановна – участник городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-мастер» (2015 г.), занятия у нее проходят по авторской программе «Семицветик».

Педагог – Ахметшина Элина Салаватовна, руководитель объединения «Лаборатория стиля» Участие в конкурсах

Республиканский конкурс «Моя маска» (Султаншина Аделина) 

Создание коллекции башкирской национальной одежды «Этно-Силуэт» 

Участие в международном конкурсе мастеров бащкирского национального котсюма «TAMFA» (Табермакова Зарина, Валиахметова Елена, Мингажева Айгиза)

Педагог высшей категории – Булатова Светлана Фидаиловна, руководитель объединения «Акварель» Участие в конкурсах

Городской заочный конкурс граффити «Победа глазами детей» (Гилязетдинова Эрика, Зайцева Марина-2 место)

Диплом в городском этапе Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!» (Булатов Рамазан-1 место)

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов» (Давлетгареева Елизавета- 1 место, Булатов Рамазан-2 место)

Районный конкурс «УФА БЕЛОСНЕЖНАЯ» (Прокопенко Эльвина, Степанова Милена, Гулумова Ландыш – 1 место) 

Участие в Республиканском конкурсе рисунков «Пусть дружат на планете – водители и дети!» 

Участие в городском конкурсе профессионального мастерства учителей и педагогов.
Лауреат конкурса «Сердце отдаю детям» – 
2 место.

 

Педагог высшей категории – Дюшкова Ираида Александровна, руководитель объединения «Волшебная лепка» Участие в конкурсах

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов»

(Коллективная работа-1 место)

Городской конкурс творческих поделок декоративно-прикладного искусства «Серебряная снежинка 2021» (Коллективная работа-1 место)

Диплом в городском этапе Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!» (1 место)

Ираида Александровна поделилась своим опытом в рамках выездного мониторинга «Реализация дополнительного образования детей с особыми образовательными потребностями в Республике Башкортостан директор научно-образовательного центра специального и инклюзивного образования УНИСОП РУДН Вакорина Людмила Юрьевна.

Педагог высшей категории – Мешкова Наталья Владимировна, руководитель объединения «Палитра» Участие в конкурсах 

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов» (Бострикова Дарья, Черепанова Дарья -2 место)

Участие в конкурсе рисунков «Героев надо знать в лицо»

 

Районный конкурс «УФА БЕЛОСНЕЖНАЯ» (Рогова Аврора- 2 место, Бострикова Дарья-1 место, Загидуллина Анастасия-3 место, Демина Софья-3 место)

Диплом в городском этапе Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!» (Насыров Рамиль-1 место)

Организация персональной выставки “Любимые уголки Уфы” ИЗО студии “Палитра” МБОУ ДО ЦДТ “Глобус”

Педагог первой категории – Минеева Ирина Николаевна, руководитель объединения «Лесная сказка» Участие в конкурсах

Городская выставка детского творчества «Родной Башкортостан», посвященный XXX годовщине принятия Декларации о государственном Суверенитете Республики Башкортостан, МБОУ ДО УГДДТ им. В.М.Комарово (Чибиряева Таисия – 3 место)

Районный дистанционный конкурс поделок из природных материалов «Природа дарит вдохновение» (Юсупова Камилла-3 место, Юсупова Арина-2 место, Тимофеева София-1 место, Чибиряева Таисия-1 место)

Участие в Всероссийском конкурсе «#РисуюСИМ»

Районный конкурс поделок «Наглядное ПДД» (Иванов Матвей, Яляева Дарина -1 место)

Городской конкурс поделок «Наглядное ПДД»(Иванов Матвей, Яляева Дарина -2 место)

Х Республиканский интернет-конкурс «Птицы Башкирии» Сезон Лето/Осень (Ирада Уразбахтина, Елизавета Иванова -свидетельство)

Районный этап городской экологической акции «Зеленый нимб Уфы» (Антипин Владислав – Победитель, 1 место)

Участие в Республиканском конкурес «Арт-елка» (Гиндуллин Ярослав)

Городской конкурс «Снежная скульптура» (Саубанова Самира, Гарина Юлия, Хамзина Элина,

Асадуллин Серафим -Победители)

Районный конкурс «УФА БЕЛОСНЕЖНАЯ»  Иванова Елизавета, 1 место)

Городской конкурс рисунков, плакатов, слолганов, видеороликов, стихов по пожарной безопасности «Без пожаров.ru» (Коллективная работа объединения «Лесная сказка» – 3 место)

Педагог высшей категории – Плотникова Айгуль Мидихатовна, руководитель объединения «Бусинка», «Арт-Мастерская» Участие в конкурсах

Городской конкурсе изобразительного искусства “Фольклор и живопись” (Устюгова Ангелина- 1 место) 

Городская выставка детского творчества «Родной Башкортостан», посвященный XXX годовщине принятия Декларации о государственном Суверенитете Республики Башкортостан, МБОУ ДО УГДДТ им. В.М.Комарово (Устюгова ангелина- 2 место)

Районный дистанционный конкурс поделок из природных материалов «Природа дарит вдохновение» (Лаптева Елизавета, Устюгова Ангелина- 1 место)

Участие в Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «Живой символ года», участие в Фестивале «Цветная карусель», участие в Республиканском конкурсе поделок «Встречай Новый год по ПРАВИЛАМ»

Диплом в городском этапе Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!» (Устюгова Ангелиина-1 место)

Конкурс рисунков «Героев надо знать в лицо» (Устюгова Ангелина- Победитель)

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов» (Устюгова Ангелина-1 место)

Городской конкурс творческих поделок декоративно-прикладного искусства «Серебряная снежинка 2021» (Устюгова Ангелина-1 место)

Районный конкурс «УФА БЕЛОСНЕЖНАЯ»(Васильева София, Давыдова Светлана-1 место, Елизавета Лаптева- 1 место) 

Победитель Республиканского конкурса “Зелёная планета”, Устюгова Ангелина – победитель Республиканского конкурса “Мы в ответе за тех, кого приручили”. 

Организация персональной выставки “Теплые картинки”, работы педагога Плотниковой Айгуль Мидихатовны и воспитанников объединения “Арт-мастерская”.

Педагог первой категории – Савельева Юлия Владимировна, руководитель объединения «Вдохновение» Участие в конкурсах

Городской конкурсе изобразительного искусства “Фольклор и живопись” (Алексеева Дарья- 1 место) 

Районный конкурс социальной рекламы «Всегда ли прав пешеход?…» (Алексеева Дарья-1 место)

Участие в городских соревнованиях «Фестиваль здоровья» среди работников образования. 

Публикация в сборнике научных работ Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Победы «…И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ»: СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ, КАК ЗАЛОГ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 

Городской конкурс социальной рекламы «Всегда ли прав пешеход?…» (Алексеева Дарья-1 место)

Городской заочный конкурс граффити «Победа глазами детей» (Гилязетдинова Эрика-2 место)

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов» (Алексеева Дарья- 3 место)

Городской конкурс рисунков, плакатов, слолганов, видеороликов, стихов по пожарной безопасности «Без пожаров.ru» (Садыков Кадир-2 место)

Воспитанница ЦДТ «Глобус» Гиндуллина Карина заняла дополнительное место в Открытом Республиканском конкурсе детских рисунков «Героям Отечества посвящается…», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и «Году памяти и славы» в Российской Федерации.

Педагога наградили Благодарственным письмом за подготовку победителя Республиканского конкурса детских рисунков «Героям Отечества посвящается…»

Воспитанники объединения “Вдохновение” приняли участие в открытом республиканском творческом конкурсе эссе и стихов, художественных работ, о деятельности ГУП «Башавтотранс» РБ, посвященного 100-летию предприятия. Были награждены дипломами и стали обладателями специальных призов.

Педагог высшей категории – Шабанова Роза Мулыевна, руководитель объединения «Волшебная бумага»

Районный конкурс изобразительного искусства «Карусель талантов», (Жукова Злата-1 место)

Участие в городском конкурс творческих поделок декоративно-прикладного искусства «Серебряная снежинка 2021»

Роза Муллыевна подготовила мастер-класс «Самолет», посвященный ко Дню окончания Второй мировой войны.

Диплом в городском этапе Республиканского конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!» (Жукова Злата-1 место)

Педагог Гузаирова Лилия Маликовна, руководитель образцовой вокальной студии «Лира» Отборочный этап детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы»

вокальная студия «Лира» – 1 место,

Сулим Самира – 1 место,

Давлетова Дэлия – 2 место

Городской детский фестиваль национальных культур «Соцветие дружбы»

Вокальная студия «Лира» –  1 место;

Сулим Самира– 3 место

 

 

 

28.11.  Районный вокальный конкурс «Наполним музыкой сердца»

2 место  – овс «Лира» младшая группа,

2 место – овс «Лира» средняя группа,

1 место – овс «Лира» старшая группа.

 

Республиканский вокальный конкурс патриотической песни «Во славу отечества»

ВС «Лира»- гран при

https://www.youtube.com/watch?v=Ogz3Td32-iI

Педагог Гумерова Зульфия Эльдаровна, руководитель объединения «Мир клавиш» Международный фестиваль конкурс «Звездный бульвар»

Сяпина Сабина – лауреат 1 степени,

Хамзина Амелия – лауреат 1 степени.

Городской конкурс юных исполнителей «Музыкальные узоры»

Сяпина Сабина – лауреат 2 степени,

Хамзина Амелия – лауреат 2 степени,

 

Сяпин Тимур – лауреат 2 степени,

Сайфуллин Эмиль лауреат 3 степени

Педагог Душанбаев Ильдар Аликович, руководитель объединения «Мир волшебной гитары» Городской конкурс юных исполнителей «Музыкальные узоры»

Гайсина Лейла лауреат 2 степени,

Леонтьев Ярослав – лауреат 1 степени,

Епископосов Арсен – лауреат 3 степени.

Педагог Нуриахметова Рамзиля Бадавиева, руководитель детского ансамбля народного танца «Жемчужина» Отборочный этап детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы» –  1 место

Городской детский фестиваль национальных культур «Соцветие дружбы» – 2 место

Педагог Серегина Елена Владимировна, руководитель вокальной студии «Домисолька» Республиканский фестиваль-конкурс вокального творчества «Волшебный микрофон»

Титомир Дарина – лауреат 3 степени.

 

Республиканский вокальный конкурс патриотической песни «Во славу отечества»

Титимир Дарина – лауреат 1 степени.

https://vk.com/cdtglobus?z=video-193770970_456239108%2F593bebe0be300012d1%2Fpl_wall_-60489932

 

Отборочный этап детский фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы»

Титимир Дарина – 2 место.

Титомир Дарина – стипендиантка Главы Республики Башкортостан и главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан лучшим обучающимся школ и учреждений дополнительного образования города Уфы.

Педагог Суворов Артем Дмитриевич, руководитель детского ансамбля народного танца «Жемчужина» Отборочный этап детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы» –  2 место

Городской детский фестиваль национальных культур «Соцветие дружбы» – 2 место

Педагог-тренер:Егоров Евгений Сергеевич.
Объединение «Тхэквондо»
I МЕСТО – Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо «Кубок ТАЭКВОН» – Аптыкаев Геннадий.

 

Х межрегиональном турнире по тхэквондо ВТФ в городе Перми

– 5 золотых медалей,

– 1 серебряная медаль,

– 2 бронзовых медали;

 

Республиканский турнир «Юный Уфимец»

– 1 золотая медаль

– 7 серебряных медали;

– 8 бронзовых;

 

Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо «ПАТРИОТ»

1 серебряная медаль

1 бронзовая медаль

 

 

Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок губернатора Челябинской области»

2 золотые медали

1 бронзовая медаль

 

Первенство Республики Башкортостан по тхэквондо ВТФ

1 золотая медаль

3 серебряных медали

6 бронзовых медали

 

Республиканский детский турнир по тхэквондо ВТФ

7 золотых медали

3 серебряных медали

1 бронзовая медаль

Педагог – Хаматшина Екатерина Игоревна.

Объединение «Английский с удовольствием».

II МЕСТО –   Всероссийская олимпиада “Время знаний” по предмету “Английский язык. 2 класс”

I МЕСТО –  Международная олимпиада по английскому языку “Знаток английского языка”

I МЕСТО – XII Всероссийский дистанционный конкурс по английскому языку “Junior Jack”

I МЕСТО – Международный конкурс по английскому языку “Favourite English”

I МЕСТО – Международная олимпиада по английскому языку “Знаток английского языка

XV Международный конкурс “A letter to Santa Claus” – участники. (2020)

Педагог –  тренер:

Галимзянов Виль Мадехатович.

Объединение «Греко-римская борьба»

Республиканский турнир памяти Исмагилова Р.Р. (2019)

 

Гузаиров Дамир –  2 место;

Левин Влад –  3 место;

Медведев Глеб –  3 место;

Габдульманов Арсен-  3место;

Педагог –  тренер:

Муртазин Урал Хайруллович

Объединение традиционной стрельбы из лука «Северные Амуры»

I и III МЕСТО –  Всероссийский 3-д турнир в г. Благовещенск

I МЕСТО –  Республиканский турнир на приз героя Отечественной войны 1812 года Сайрана Саитова

I МЕСТО –  Открытый Республиканский турнир по стрельбе из лука в городе Мелеуз

II МЕСТО –  4-й Республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука в городе Уфа

I  МЕСТО –  Чемпионат и первенство стрельбе из лука РБ

Педагог –  тренер:

Лисицын Александр Витальевич

Объединение «Хоккей

Золотая шайба сезона 2019 – 2020

II МЕСТО –Валеев Булат

Хазеев Даниэль

Витрик Данил

Волков Прохор

Базянов Адлен

Галин Анвар

Кудлаев Елисей

Исламов Ильнар

Белобародов Степан

Шамсубаров Эдгар

Кочетков Амин

Арсланов Данис

Антиковидный инспектор. Памятка