15.05.2023

11 мая в Детском образовательном технопарке г. Благовещенска прошел очный этап ежегодного Республиканского фестиваля для детей и родителей «НаукаKids-2023». В этом году он был посвящен Десятилетию науки и технологий!

Напоминаем, что Фестиваль включает в себя следующие конкурсы для дошкольников и младших школьников:
-Научная игрушка;
-Научное развлечение;
-Мои первые опыты (Номинации: физика, химия, биология);
-LEGO-изобретения;
-Science&Аrt;
Так же в рамках Фестиваля в этом году открыт новый Конкурс для педагогических работников «PROнауку», посвященный Году педагога и наставника.

Всего в фестивале участвовали 291 человек из 37 городов и районов Республики Башкортостан. 66 участников стали победителями и призерами.

Некоторые финалисты приезжали с целой командой поддержки, состоящей из самых близких мам, пап, бабушек и дедушек, сестер и братьев. Ребята не на шутку волновались перед выступлением. Для того, чтобы снять напряжение и придать участникам уверенности наш педагог Олег Анатольевич и группа волонтеров организовали развлекательный интерактив до открытия и после защиты работ. Так же для участников работали три площадки с мастер-классами, организованные педагогами Технопарка. Пока жюри подводили итоги, перед гостями выступили участники-дошкольники из разных номинаций, малыши продемонстрировали свои работы и немного рассказали о них.

Воспитанник лаборатории “Компьютерная графика” Центра детского творчества “Глобус”Закиров Айдар ( педагог Черво Евгения Юрьевна) в номинации “Science&Аrt”в возрастной категории детей 1-2 классов стал Победителем!

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка