04.04.2023

1-2 апреля 2023 г. в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль-конкурс “Страна танца” в котором принял участие Образцовый ансамбль народного танца «Жемчужина» Центра детского творчества «Глобус». Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство юных участников фестиваля-конкурса. Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов было далеко не единственным плюсом конкурса. Всех присутствующих: руководителей, жюри и самих выступающих, порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки.
По итогам конкурса:
🥇 Лауреаты 1 степени с танцем «У подножья горы Торатау»,
🥈Лауреаты 2 степени с танцем «Бейеусе»,
🥈Лауреаты 2 степени с танцем «Башкирский танец с подносами».
Во время поезди ребята посетили музей Владимира Высоцкого, Екатеринбургский зоопарк, Ельцин центр, смотровую площадку БЦ Высоцкий.
Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения!!!

Так же в эти даты в городе Тула прошел VI Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД».
По итогам конкурса Образцовый ансамбль народного танца «Жемчужина» 🥈Лауреаты 2 степени с Казахским и Башкирским танцем. Так же отдельной наградой оценили костюмы и присудили номинацию “Лучший сценический костюм”.
Все ребята в восторге от поездки! Очень понравилась обзорная экскурсия по городу-герою с посещением Тульского кремля и музея “Тульский пряник”.
Поздравляем наших “Жемчужин” с прекрасным результатом и желаем им дальше двигаться вперед!

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка