День Российской науки

08.02.2023

Ежегодно 8 февраля в России отмечается большой и важный праздник – День Российской науки!

Дата выбрана не случайно — в этот день по указу Петра I в 1724 г. была образована Российская академия наук. Официально День российской науки учрежден указом президента Российской Федерации в 1999 г. В 2024 г. Академия наук будет праздновать свое 300-летие, а День российской науки по-прежнему считается важной датой для страны, которая продолжает научные традиции.
Научно-техническое творчество является одним из основных направлений деятельности лабораторий детского технопарка  МБОУ ДО “ЦДТ “Глобус”.
Научно-техническая деятельность – это основа инновационной деятельности всего Центра. И, начиная с 2015 года в нашем центре все больше детей вовлекаются  на занятия в технические объединения.

На сегодняшний день в Центре работают: -лаборатория программной инженерии, лаборатория компьютерной графики, лаборатория 3-D моделирования и печати, лаборатория робототехники, лаборатория WEB-дизайна, лаборатория “Юный программист” и Бизнес-инкубатор.

С 2016  года нашими старшими научными партнерами являются:  Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий Башкирского государственного  педагогического университета, технопарк Уфимского государственного нефтяного технического университета, СМИТ “Синергия”, и другие  учебные заведения города.  Вся совместная работа направлена на  на поддержку и развитие научно-технического творчества и профессиональных интересов детей к профессиям и специальностям технической сферы.  За прошедшие  годы  воспитанники показали свои многочисленные  разработки в конкурсах технического творчества различного уровня и достигли достойных высоких результатов.
И сегодня хочется  поблагодарить всех российских ученых и в конечно же, наших детей детского технопарка, занимающихся   научной деятельностью, за вклад, который вы вносите не только в развитие нашей страны, и технологическое будущее всего человечества!

Желаем Вм новых побед, новых успешных изобретений и реализации их в Жизнь!

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка