Фестиваль «Робопром-2022»

21.04.2022

20 апреля в Стерлитамакском филиале БашГУ прошел финал VI регионального открытого фестиваля высоких технологий «Робопром-2022». Мероприятие ежегодно организуется совместно с учебным центром «Толтек Плюс» при поддержке Фонда президентских грантов РФ и Министерства образования и науки Республики Башкортостан.
За звание лучших робототехников Башкирии в этом году боролись более 150 участников. Это студенты, школьники и воспитанники дошкольных организаций из различных районов и городов нашей республики, а также Вологды и Ижевска. Победителей определяли в конкурсах творческих проектов по робототехнике, автоматизации и интернету вещей, в конкурсе по 3D-моделированию «Символы Победы», а также в соревнованиях «Hello, Robot! LEGO!», «Hello, Robot! OPEN!» и робот в мешке (Wedo 1-4 класс, EV3 1-6 класс, EV3 7-11 класс, Arduino 1-11 класс) в рамках конкурса Лаборатория XXI века. Для конкурсантов из отдаленных районов и регионов было предусмотрено онлайн-участие.
Центр детского творчества “Глобус” представляла команда воспитанников лаборатории “Робототехника”:   Марданов Карим, Мерешкин Ефим (педагог Баязитов Г.А.), Мисюков Глеб и Акчурин Артем (Педагог Р.Ф.) в номинации  «Hello, Robot! LEGO!».
Организаторы фестиваля: Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» и АНО ДО УЦ «Толтек Плюс» при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка