Об итогах проведения городского конкурса компьютерной графики и дизайна «Цифровое перо», посвященное 450 – летию основания города Уфы

21.04.2022

 

В соответствии с календарным планом городских мероприятий, в целях поддержки и дальнейшего развития детского технического творчества в образовательных учреждениях, в МБОУ ДО «Центр детского творчества «Глобус» городского округа город Уфа Республики Башкортостан  20 апреля 2022 г.  состоялось подведение итогов городского   конкурса компьютерной графики  и дизайна «Цифровое  перо».

В этом году в конкурсе приняли участие 23 участника   из следующих образовательных учреждений города Уфы Республики Башкортостан:

Советский район: МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», МБОУ Школа № 8 им. И.П. Хатунцева, МБОУ ДО “Станция юных техников”, МБОУ школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов.

Октябрьский район, МБОУ школа № 127;

– Кировский район: МБОУ СОШ № 19 им.Б.И. Северинова;

– Орджоникидзевский район: МБОУ ЦО № 69 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 79, МБОУ ДО ЦДЮТТ “Вектор”.

По итогам конкурса решено наградить грамотами Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан победителей конкурса, а так же сертификатами участников в следующих  номинациях:

Компьютерный рисунок

1 место – Агаева Эльнара Рахибовна, МБОУ СОШ №19 им Б.И. Северинова ГО г. Уфа, педагог – Иванова Виктория Михайловна;

2 место – Чугунов Ярослав Михайлович, МБОУ школа №127 ГО г. Уфа, педагог – Янгирова Байна Назмутдиновна;

3 место – Масалимова Элина Радиковна, МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус» ГО г.Уфа, педагог – Черво Евгения Юрьевна;

4 место – Шалухина Ирина Евгеньевна, МБОУ СОШ №27 ГО г. Уфа, педагог – Шумкова Мария Борисовна.

Коллаж

1 место – Юферова Анастасия Константиновна, МБОУ СОШ №27 ГО г. Уфа – педагог – Исмагулова Алтынай Алексеевна;

2 место – Кузнецова Любовь Александровна, МБОУ ЦО №69 ГО г.Уфа,  педагог – Удинцева Лариса Владимировна;

3 место – Белкова Ирина Андреевна, МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус» ГО г.Уфа, педагог – Черво Евгения Юрьевна.

3D-графика

1 место – Салихов Эдуард Марселевич, МБОУ школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов ГО г.Уфа, педагог – Галиуллин Расим Юлаевич;

2 место – Фаттахов Кирилл Альбертович, МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус» ГО г.Уфа, педагог – Рамазанова Рузана Разифовна;

3 место – Клемин Егор Семенович, МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус» ГО г.Уфа, педагог – Рамазанова Рузана Разифовна.

3D-скульптура, персонажи для компьютерных игр

1 место – Идиятуллина Вилена Альбертовна, МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус» ГО г.Уфа, педагог – Рамазанова Рузана Разифовна.

Видеомонтаж

1 место – Назметдинов Тимур Ильдарович, Назметдинова Диана Ильдаровна, Магазов Арсен Русланович,       Орловский Савва Андреевич, Недорезов Лев Валентинович, Еникеева Екатерина Азатовна, Агзамова Азалия Радимовна, Ларин Даниил Павлович, Давлятов Дилшод Нуралиевич, МБОУ ДО «Станция юных техников»” ГО г. Уфа, педагог – Позолотина Вера Владимировна.

Компьютерная анимация

1 место – Файзуллин Искандер, МБОУ ДО ЦДЮТТ «Вектор» ГО г. Уфа, педагог – Маркелова Ольга Геннадьевна;

2 место – Бикмухаметова Салима Дамировна, МБОУ Школа N8 им. И. П. Хатунцева ГО г. Уфа, педагог – Арсланова Рина Азатовна;

3 место – Адеева Дара Аловиддиновна. МБОУ СОШ №79 ГО г. Уфа, педагог – Маркелова Ольга Геннадьевна.

Не представили заявки и работы по номинациям «Визуализация интерьера и среды», «Инфографика», что говорит о недостаточном развитии этих компетенций в учебных программах образовательных учреждений.


Антиковидный инспектор. Памятка