Забег обещаний

02.01.2022

В Уфе продолжается декада спорта и здоровья. 1 января сразу в нескольких районах столицы республики в седьмой раз состоялся «Забег обещаний».

Тематика 1 января – День здоровья. Самое массовое из них стартовало на площади перед Гостиным двором. Здесь собрались более 1 200 человек, чтобы пробежать «Забег обещаний» дистанцией в 2021 метр.

Суть забега заключается в том, что участники пишут на табличке как минимум одно свое обещание, которое должны исполнить в текущем году, и пробегают 2021 метр в любом темпе или проходят скандинавской ходьбой.

– Второй раз участвую в забеге обещаний, и очень рада своей новой традиции, – отметила 57-летняя участница мероприятия Вероника Камалова. – Очень здорово после праздничных застолий пробежать символическую дистанцию, а заодно и поставить цели на год.

Бегуны основательно подготовились к забегу: многие стартовали в карнавальных костюмах, некоторые преодолевали дистанцию вместе с питомцами.

Забег обещаний и акция «Шагаем за здоровьем» прошли сегодня также в парке культуры и отдыха «Кашкадан», скверах 50-летия Победы и «Волна», парках «Демский» и «Первомайский». Всего на старт в разных районах города вышли более полутора тысяч человек.

Спортивная декада продолжится 3 января Днем зимних видов спорта. Уфимцы станут участниками турниров по хоккею, зимнему футболу и скандинавской ходьбе.

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка