Открытый городской марафон “Смарт идеи”

09.11.2022

1.Умная парковка. Умная парковка (SMART PARKING) – специализированное место для парковки автомобилей, созданное с использованием датчиков и современных технологий для быстрого и удобного поиска парковочных мест, обеспечения безопасности и автоматизации процесса постановки автомобиля на стоянку. Также проект оборудован компьютерным зрением и веб-интерфейсом, в котором можно заранее забронировать парковочное место.

2.Умная система безопасного входа.  Устройство состоит из rfid-метки и микроконтроллера ардуино, которое передает на компьютер информацию о времени прибытии и ФИО ученика. Родители будут получать полную информацию, когда пришел и ушел ребенок.

3.Робот по очистке и сбору мусора на реке. Робот спроектирован как мини-корабль, для передвижению по воде. Он оснащен сбором плавающего на поверхности мусора и сбору болотной травы под водой. При помощи данного устройства можно производить очистку разного вида водоемов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Модульная клумба с капельным поливом. Разработанный проект умной и удобной клумбы для украшения улиц города и придомовых участков. Собирается из отдельных модулей в различные конфигурации.  В Центральный модуль наливается вода для полива, которая через трубки  капельного полива подается во все модули. Таким образом, обеспечивается постоянный полив на длительное время. Можно быстро устанавливать и перемещать  на местности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 5. Космо-тур. Вселеннaя пoлна удивительных вещей. Благодаря усилиям космических телескопов сегодня астрономам удалось подтвердить существование более чем четырех тысяч экзопланет, среди которых есть и такие, которые удивляют ученых. И именно по таким планетам мы отправляемся в Космо-тур! Ссылка:http://u99629d1.beget.tech/kon/1/index.php

 

 

 

 

 

 

 

6. Брэндбук «Уфа 450 лет». Сувенирный блокнот, изготовленный из дерева, с нанесением рисунка на лазерном гравере. Авторский рисунок, написанный в программе  coreldraw 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Пазл «Культурный код». Макет выполнен в векторном графическом редакторе CorelDraw. Гравирован и вырезан на лазерном станке из фанеры.

8. Стелла «Семь чудес Башкортостана». Макет выполнен в векторном графическом редакторе CorelDraw. Гравирован и вырезан на лазерном станке из фанеры. На фанеры приклеены фотографии, которые напечатаны на плоттере на самоклеющейся глянцевой бумаге. Содержит 7 достопримечательностей Республики Башкортостан, которые являются визитными карточками. Они расположены таким образом, что образуют семь лепестков курая, символа дружбы башкирского народа. Сам курай представляет макет дорожки что ведут к достопримечательностям. Стеллу предлагаем установить в местах прибытия граждан по всех России и иностранцев. Руководитель – Сунарчина А.Х

9. Продукция Технопарка ЦДТ «Глобус». Изготовление сувениров, брошюр, печатной продукции. Макеты выполняются в программах CorelDraw и Photoshop. Примеры: магниты, брелки, блокноты с обложкой из фанеры, пригласительные из фанеры и картонной бумаги, самоклеющиеся таблички, чайный домик из фанеры, баннеры, плакаты, гравировки на кожаные изделия, шкатулки.

 

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка