WorldSkills Kazan 2019

28.08.2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – прошел в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем приняли участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые соревновались в 56 компетенциях. «Россия впервые принимала  соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня. И мы этим очень гордимся. Чемпионат WorldSkills давно стал чем-то гораздо большим, чем просто конкурс среди молодых людей. Фактически – это чемпионат будущего. Здесь люди из разных стран, представители разных культур могут вместе работать, конкурировать и общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества, открытий и, конечно, для дружбы и новых побед. WorldSkills действительно помогает найти свою дорогу в жизни, раскрыть свой потенциал. Именно в этом причина успеха движения в России.

Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Более 200 школьников из различных городов республики окунулись в атмосферу мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, которую не передать словами!
Первым делом, ребята, конечно же болеют за Ильмира Саитбаталова – например, они писали свои пожелания на открытках с фотографией нашего земляка, которые организаторы обещали доставить адресату.
Помимо соревнований, учащиеся школ и гимназий посетили различные площадки активностей, в том числе Try-a-Skill («Испытай себя!»), где проводились мастер-классы по компетенциям чемпионата.
Мальчишки и девчонки открыли для себя мир рабочих профессий, такой огромный и многогранный. В составе делегации города Уфы были и 4 воспитанника детского технопарка ЦДТ “Глобус” Нагимов Аскар, Дубов Михаил, Хажиев Роберт и Кутлов Инзиль. “Это мероприятие, которое точно стоит посетить. Событие мирового масштаба. Именно участие в таких масштабных соревнованиях и делают успешным выбор профессии и помогают  становиться  лидером своего дела,” – говорят ребята после посещения павильонов чемпионата.

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка