19-20 апреля 2018г. в Уфимском городском дворце детского творчества им. В.М. Комарова состоялся ежегодный Открытый конкурс юных дарований «Звездочки столицы Башкортостана».

27.04.2018

В нынешнем конкурсе приняли участие около 300 вокалистов от 6 до 17 лет из 29 вокальных коллективов из 32 образовательных учреждений. Выступления конкурсантов оценивало жюри, в которое вошли: Рахимкулова Э.В., преподаватель вокального отделения УУИ, лауреат всероссийских и республиканских конкурсов; Садыкова Р.Р., зав. вокальным отделением УУИ; Дутко А.Э., преподаватель кафедры хорового дирижирования УГИИ им. З.Исмагилова; Долгих Е.П., художественный руководитель МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова», отличник образования РБ. Участники конкурса соревновались в четырех возрастных категориях и в двух номинациях – соло и ансамбли. Ярким завершением мероприятия стали церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса и Гала-концерт.
Результаты конкурса:
В номинации «Вокал соло 6-8 лет»
I место – Игошева Николая, обучающегося МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Серёгина Е.В.;
I место – Константинову Валерию, обучающуюся ГБДУДО РКЦУМ, педагог Чернова Н.А.;
I место – Надёжину Дарью, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
I место – Галеева Ярослава, обучающегося МБОУ ДО «ДТ «Юлдаш», педагог Голованова Т.А.;
I место – Нуруллину Анжелику, обучающуюся МБОУ Школа №147, педагог Рахимова Э.Ф.;
II место – Антонову Ксению, обучающуюся МБОУ ДО «ЦТР «Салют», педагог Степанова М.Ю.;
II место – Бадикова Семёна, обучающегося МБОУ ДО «ЦТР «Салют», педагог Степанова М.Ю.;
II место – Кутдусова Ринальда, обучающегося МБОУ Школа №147, педагог Рахимова Э.Ф.;
II место – Халитову Раду, обучающуюся МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова», педагог Никитина Д.Ф.;
III место – Баталову Рианну, обучающуюся МБОУ ДО «ДДТ «Новатор», педагог Агафонова Е.В.;
III место – Валиеву Амели, обучающуюся МБОУ Лицей №5, педагог Фархутдинова Ф.А.;
III место – Исмаилову Азалию, обучающуюся МАОУ Школа №159, педагог Гарипова Н.М.;
III место – Солдатову Екатерину, обучающуюся МАОУ Школа №159, педагог Гарипова Н.М.;
III место – Шайбакову Самиру, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Парус», педагог Бабичева Д.М.;
диплом – Бурнашева Аскара, обучающегося МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», педагог Гарипова Н.М.,
диплом – Габитову Ясмину, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Парус», педагог Иванцова О.Е.,
диплом – Кульбину Эвелину, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Сулпан», педагог Антропова Л.Ф.;

В номинации «Вокал соло 9-11 лет»
I место – Бурнашева Карима, обучающегося МАОУ Гимназия №93, педагог Галиева Г.Ф.;
I место – Зарифуллина Алана, обучающегося МАОУ Школа №159, педагог Гарипова Н.М.;
I место – Ишмухаметову Диану, обучающауюя МБОУ ДО «УГДДТ им.В.М.Комарова», педагог Никитина Д.Ф.;
I место – Хайбуллина Роберта, обучающегося МБОУ БГ №140 им.З.Биишевой, педагог Каримова Д.Г.;
II место – Анварову Диану, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», педагог Лапшина М.В.;
II место – Дмитриеву Таисию, обучающуюся МБОУ Школа №104 им.М.Шаймуратова, педагог Чулкина Э.М.;
II место – Жилкину Арину, обучающаяся МАОУ Школа №159, педагог Гарипова Н.М.;
II место – Исянбаева Арслана, обучающегося МБОУ Школа №147, педагог Рахимова Э.Ф.;
II место – Нургалиеву Ангелину, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», педагог Лапшина М.В.;
III место – Баширову Веронику, обучающуюся МБОУ Лицей №68, педагог Салихова Л.А.;
III место – Кашапову Ангелину, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», педагог Фахретдинова А.Ш.;
III место – Шафикову Арину, обучающуюся МБОУ ДО «ДТ «Орион», педагог Палатова Р.Ф.;
III место – Шварову Милену, обучающуюся МБОУ ДО «ДДТ «Новатор», педагог Агафонова Е.В.;
диплом – Ильясова Дмитрия, обучающегося МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Серёгина Е.В.;
диплом – Имаеву Алину, обучающуюся МБОУ Татарская гимназия №65, педагог Бариева Ч.М.;
диплом – Камкину Диану, обучающуюся МБОУ Лицей №123, педагог Тарасова Н.Е.;
диплом – Васинского Николая, обучающегося МБОУ ДО «ЦТР «Салют», педагог Степанова М.Ю.;
диплом – Цепелеву Анжелику, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Серёгина Е.В.

В номинации «Вокал соло 12-14 лет»
I место – Даушеву Азалию, обучающуюся МБОУ ДО «ДТ «Орион», педагог Палатова Р.Ф.;
I место – Кладову Анастасию, обучающуюся МАОУ Школа №38, педагог Ахмадуллина А.Ф.;
II место – Колесникову Ангелину, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Парус», педагог Иванцова О.Е.;
II место – Плешкову Дану, обучающуюся МБОУ ДО «УГДДТ им.В.М. Комарова», педагог Никитина Д.Ф.;
II место – Дубровину Ангелину, обучающуюся МБОУ ДО «ДДТ «Новатор», педагог Агафонова Е.В.;
II место – Хазиева Руслана, обучающегося МБОУ ДО «ЦТ «Содружество», педагог Каримова Д.Г.;
III место – Дваладзе Антона, обучающегося МАОУ Лицей №6, педагог Шараева Д.Х.;
III место – Миннигалеева Эмиля, обучающегося МБОУ Школа №147, педагог Рахимова Э.Ф.;
диплом – Ахунову Динару, обучающуюся МБОУ Школа №36, педагог Давлетова Л.М.;
диплом – Сайфетдинову Сабину, обучающуюся МБОУ ДО «ДТ «Орион», педагог Палатова Р.Ф.;
диплом – Кащтанову Софию, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», педагог Лапшина М.В.

В номинации «Вокал соло 15-17 лет»
I место – Маврина Владислава, обучающегося МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
I место – Полякову Валерию, обучающуюся МАОУ Гимназия №93, педагог Галиева Г.Ф.;
I место – Хисамутдинову Эльвину, обучающуюся МБОУ ДО «ДДТ «Новатор», педагог Агафонова Е.В.;
II место – Батталову Азалию, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
II место – Камалову Лилиану, обучающуюся МБОУ ДО «ДТ «Орион», педагог Палатова Р.Ф.;
II место – Имаеву Милену, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
III место – Иващенко Александра, обучающегося МБОУ ДО «ДТ «Орион», педагог Амбарцумян Т.А.;
III место – Талипову Негину, МБОУ Татарская гимназия №65, педагог Бариева Ч.М.;
диплом – Мурзакаеву Индиру, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
диплом – Шамматову Регину, обучающуюся МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
диплом – Зарипову Аделину, обучающуюся МБОУ Лицей №123, педагог Тарасова Н.Е.

В номинации «Вокальный ансамбль 6-10 лет»:
I место – ансамбль «Егеттэр», МБОУ БГ №140 им. З.Биишевой, педагог Каримова Д.Г.;
I место – Детский ансамбль русской народной песни «Задоринки», МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», педагог Лапшина М.В.;
I место – дуэт Кульбину Эвелину – Джураева Тимура, МБОУ ДО «ЦДТ «Сулпан», педагог Антропова Л.Ф.;
II место – дуэт Тухватуллина Арслана — Гельмутдинова Айдара, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», педагог Фахретдинова А.Ш.;
II место – дуэт Нуруллину Анжелику — Исянбаева Арслана, МБОУ Школа №147, педагог Рахимова Э.Ф.;
II место – ансамбль «Ак нурзар», МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», педагог Фахретдинова А.Ш.;
II место – ансамбль «Радость», МБОУ ДО «ЦТ «Содружество», педагог Каримова Д.Г.;
III место — ансамбль «Дебют», МБОУ ДО «ЦДТ «Парус», педагог Иванцова О.Е.;
III место — ансамбль «Новые горизонты», МБОУ ДО «ЦДТ «Дебют», педагог Шарикова Л.А.;
Диплом – ансамбль «Планета детства», МБОУ Школа №147, педагог Рахимова Э.Ф.;
Диплом – дуэт Валиеву Амели — Казакову Анну, МБОУ Лицей №5, педагог Фархутдинова Ф.А.;

В номинации «Вокальный ансамбль 11-14 лет»
III место – ансамбль «Лира», МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
III место – ансамбль «Новые горизонты», МБОУ ДО «ЦДТ «Дебют», педагог Шарикова Л.А.;
III место — ансамбль «Камертон», МБОУ Татарская гимназия №65, педагог Бариева Ч.М.;
Диплом – ансамбль «Соловушки», МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», педагог Кашаева В.У.

В номинации «Вокальный ансамбль 15-17 лет»
I место – ансамбль «Лира», МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», педагог Гузаирова Л.М.;
II место – дуэт Зарипова Аделина – Руденко Алёна, МБОУ Лицей №123, педагог Тарасова Н.Е.;
III место – ансамбль «Друзья», Школа вокала «Brevis», педагог Медведева А.Г.

Источник: https://vk.com/public102758591