Республиканский открытый робототехнический фестиваль«РобоПром 2018»

16.04.2018

13 апреля 2018 года в г. Стерлитамак состоялся Республиканский открытый робототехнический фестиваль«РобоПром 2018». Организаторы: Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан; Министерство образования Республики Башкортостан; Министерство по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан; Академия наук Республики Башкортостан, Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета, АНО ПДО Учебный Центр «Толтек Плюс» – партнер общероссийской Программы «Робототехника».Фестиваль «РобоПром 2018» проводится в рамках общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника» и направлен на вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, проведение ранней профориентации.
Технопарк “Центра детского творчества “Глобус” на конкурсе представил работы: Дубов Михаил “Робот-художник”, Ибрагимов Амир- “Робот- уборщик” и Кутлов Инзиль -“Умный улей”.
В рамках фестиваля послушали лекция Щедровицкого П.Г.- президента фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого», консультанта по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политики, инновационной деятельности, г.Москва.по теме «Пространственное развитие регионов», прошли мастер-классы по образовательной и промышленной робототехнике для педагогов и учащихся.
В конкурсе творческих проектов по робототехнике среди школьников 2 место занял Ибрагимов Амир работой “Робот- уборщик” и Дубов Михаил с работой “Робот-художник” 3 место в секции манипуляторы . Поздравляем и желаем покорения новых высот!

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка