I Всероссийский чемпионат по робототехнике и инжинирингу RoboLiga Russia 2018.

26.03.2018

В Нефтяном университете Уфы 24 марта прошел I Всероссийский чемпионат по робототехнике и инжинирингу RoboLiga Russia 2018. Ежегодный республиканский чемпионат по робототехнике и инжинирингу проводится при поддержке Министерства образования РБ, Республиканского детского образовательного технопарка, УГНТУ, IT-Школы «Орбита» и Школы инжиниринга и робототехники «Robooky». Более 800 гостей из Башкортостана, Татарстана, Абхазии, Оренбургской области, Таджикистана и других субъектов России и СНГ приняли участие в соревнованиях по робототехнике и инженерному делу.

ЦДТ «Глобус» на чемпионате представляли воспитанники объединения «Мобильная робототехника» Ибрагимов Амир, Епископосов Арсен и Баранов Артем педагогов дополнительного образования Гиззатуллиной Гузелии Салаватовны и Баязитова Газинура Ануровича.

Ибрагимов Амир (рук. Гиззатуллина Г.С.) занял 1 место в творческой категории «Робот-уборщик», с тематической видеопрезентацией проекта. Уже осенью этого года Амир со своим проектом будет представлять Республику Башкортостан в Москве. Поздравляем ребят и их наставников, желаем дальнейших успехов и побед!

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка