«РобоФест-Стерлитамак 2018

29.01.2018

25-26 января на базе Стерлитамакского Филиала Башкирского Государственного Университета прошел .Региональный отборочный робототехнический фестиваль «РобоФест-Стерлитамак 2018.
Фестиваль является частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.
Организаторами Фестиваля в 2018 году являются:
– Стерлитамакский филиал Башкирского государственного Университета;
– АНО ПДО Учебный Центр «Толтек Плюс».
Партнерами фестиваля в 2018 году являются:
– Министерство образования Республики Башкортостан;
– Министерство по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан.
Участниками Фестиваля являются дети и молодые люди в возрасте от 6 до 30 лет. Возрастные рамки групп устанавливаются для каждого соревнования отдельно.
В фестивале приняли участие и 2 команды детского технопарка ЦДТ «Глобус» в категориях:
– «Hello, Robot LEGO!»: младшая – 3 – 4 класс: ● «Чертежник». Члены команды Ибрагимов и Амир и Халилов Данияр. Руководитель команды – Баязитов Газинур Анурович.
– «Hello, Robot! OPEN»: младшая – 3-5 класс:● «Шорт-Трек». Члены команды Кутлов Инзиль и Иванов Артемий, руководитель – Ахмадишин Рустам Данисович.
Несмотря на то, что ребята впервые выступили на столь престижном конкурсе, они не растерялись и выступили достойно. Участники и организаторы фестиваля много общались между собой и многому научились друг у друга, посмотрели мастеров своего дела.
Члены команды «Глобус» полны решимости поработать над ошибками и выступить еще лучше в последующих соревнованиях. Мы тоже пожелаем им удачи!

Решаем вместe



Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?


Расскажите об этом




Антиковидный инспектор. Памятка